-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 октября 2019, 16:22

Барнаульских школьников приглашают поучаствовать в проекте «Экотренд»

Экология
Проект позволит проявить себя и тем, кто занимается охраной природы, и тем, кто вырабатывает свой экологический стиль.
Принять участие в проекте можно как индивидуально, так и в составе экоотряда.

Победителей ждут призы: экологические экспедиции, поездки во всероссийские детские центры, оборудование для экологического мониторинга и полезные экоподарки для дома и учебы.

  Основные тематические модули проекта
  • «Заповедники и другие ООПТ». Ребята смогут попробовать себя в исследовательской деятельности особо охраняемых природных территорий. Узнать о том, какие ООПТ есть в регионе и какова их роль в его жизни.
  • «Разумное потребление». Позволит узнать, что следует из ограниченности ресурсов, какое потребление можно считать экологически ответственным и как применять эти знания на практике. Ребята разберутся, почему важно расходовать воду, энергию, любое сырье и продукцию разумно.
  • «Как предотвратить природные пожары». Поможет разобраться почему и при каких условиях возникают природные пожары, чем они опасны и какую роль в этом играет человек. Ребята смогут помочь борьбе с ними создавая и распространяя свои медиапроекты, а также изучая и меняя ситуацию с противопожарной безопасностью в своем городе.
  • «Все что нужно знать о переработке и утилизации мусора». Позволит ребятам понять, чем отличается мусор от вторичного сырья, как безопасно утилизировать разные его виды.
  • «Как устроен растительный мир и чем ему помочь». Позволит узнать о различных растительных сообществах, расположенных на территории региона, а также принять участие в их поддержании и восстановлении.
  • «Зелёная мобильность». В рамках модуля ребята смогут сравнить вред окружающей среде от разных видов транспорта, научиться осознанному выбору способов передвижения с учетом уровня их экологичности и удобства в современном мире.
Проект не ограничивается тематическими модулями - каждую неделю участников будут ждать челленджи и советы, лайфхаки и видео.

Подробности об участии в проекте можно уточнить, перейдя по ссылке.