-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 марта 2021, 16:58

Барнаульских школьников наградили за победу в конкурсе видеороликов «Вместе мы – Алтай»

Образование и наука Молодежь

11 марта в школе №60 имени Владимира Завьялова состоялась церемония награждения за победу в конкурсе видеороликов «Вместе мы – Алтай». Этот конкурс проходил по инициативе Молодежного Парламента Алтайского края при поддержке Алтайского краевого Законодательного Собрания и был посвящён укреплению исторической памяти и культуры Алтайского края. Ребята из 7 «А», 9 «Б» и 11 «Б» классов не только прослушали интересные лекции учителей истории Татьяны Черковой и Татьяны Шишкиной, но и приняли активное участие в обсуждении литературных произведений алтайских писателей и поэтов.

Педагоги и ребята, принявшие активное участие в конкурсе, были награждены памятными подарками, которые вручали Председатель Молодежного парламента Алтайского края Артём Сафонов и чемпионка зимних Паралимпийский Игр, многократная чемпионка мира по лыжным гонкам, председатель комитета АКЗС по социальной политике, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Татьяна Ильюченко.

После официальной части школьники обсудили Татьяна Ильюченко разные темы, например, «Как стать сильной личностью», «Зачем нужно заниматься саморазвитием», «Что такое политика» и другие. Ребята рассказали о своих достижениях в конкурсах различного уровня, о работе в РДШ.

На память о встрече ребятам и школе вручили спортивные журналы с дарственной надписью от чемпионки.