-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2023, 10:12

Барнаульских пенсионеров приглашают принять участие в IХ Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету - 2023»

Общество

Конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность.

Как сообщает Официальный сайт Министерства культуры Алтайского края, на конкурс поступили заявки от участников из 52 регионов России. Все работы размещены на сайте «Азбука интернета». Среди участников конкурса более 77% женщин. Средний возраст участников - 63 года. Самому старшему участнику – 90 лет. 42% участников имеют высшее образование. 66% осваивали компьютерную грамотность на курсах, 19% - работающие пенсионеры. Порядка 78% работ из малых городов и сельских территорий.

Конкурсные работы принимаются до 23 октября 2023 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре-декабре 2023 года.

Конкурс проводится дистанционно. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявку на сайте, приложив свою конкурсную работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы. Победители определяются в каждой номинации (по три призера в каждой).

Организован: Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Оператор в регионах - Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернетграмотности граждан старшего поколения.