-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2019, 10:11

Барнаульских мастериц приглашают принять участие в международном фестивале декоративно прикладного искусства «Руками женщины»

Общество

Барнаульских мастериц приглашают принять участие в международном фестивале декоративно прикладного искусства «Руками женщины»

Российская общественная организация «Интернациональный союз женщин» готовится к проведению второго Международного фестиваля декоративно прикладного искусства «Руками женщины», который пройдет в начале ноября в Москве.

Фестиваль «Руками женщины» - это фестиваль декоративно прикладного искусства, этнографии, народных промыслов. В программе: Handmade, показы этномоды, фотовыставки, концерты с этнографическими коллективами. Цели фестиваля - представить многонациональное богатство товаров и услуг, производимых народами России, стран СНГ, Европы и Азии, привлечь внимание к истокам самобытности женщин этих народов и создать уникальную площадку для сплочения женщин разных конфессий. Мероприятие призвано помочь женщинам стать более социально активными и улучшить условия для ведения бизнеса и вывода в статус самозанятых женщин. 

В фестивале принимают участие художники, мастера декоративно-прикладного искусства, народного творчества, мастера Handmade, дизайнеры, представители других творческих направлений регионов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

Участникам представится возможность продемонстрировать свою продукцию как часть культурного наследия, предложить свои услуги, технологии, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, а также получить необходимую информацию и консультации.

Отдельным блоком на фестивале будут представлены конкурсные работы женщин - осужденных, прошедшие заочный отбор на местах.

Также в рамках фестиваля декоративно прикладного искусства «Руками женщины» будет представлена фотовыставка «Мир глазами жен российских дипломатов». В экспозиции будет более 170 фотографий, сделанных в 32 странах женами российских дипломатов.

Фестиваль «Руками женщины» состоится 3-4 ноября в Москве в Конгресс-Центре ЦМТ. Для участия в фестивале мастерам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия. Там же можно ознакомиться с условиями участия.

Организаторы отмечают, что по итогам фестиваля 15 лучших мастеров будут награждены кубками победителя фестиваля и ценными подарками. Для них будут организованы персональные выставки на территории РФ и за рубежом. Каждому участнику будет вручен диплом участника 2-го Международного фестиваля декоративно прикладного искусства «Руками женщины».

Также по окончанию фестиваля контакты и продукция участников будут размещены на официальных сайтах мероприятия, что позволит найти потенциальных клиентов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна