-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2021, 14:12

Барнаульских автовладельцев информируют о соблюдении норм экологической безопасности при эксплуатации транспортных средств

Экология

В рамках месяца безопасности в Барнауле проходят мероприятия, направленные на обеспечение охраны природных ресурсов и биоразнообразия, а также уменьшение антропогенного воздействия на окружающею среду.

19 февраля специалистами отдела по охране окружающей среды при поддержке отдела технического надзора ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу проведена акция «Чистый воздух», направленная на снижение негативного воздействия городского транспорта на атмосферный воздух. Участники акции проверяли соблюдение экологических и технических норм эксплуатации автобусов и грузовых машин. Так, за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 8.22 и 8.23 КоАП РФ.

Также в рамках проведения акции «Чистый воздух» эко-волонтеры на пяти площадках провели среди автомобилистов информационные мероприятия. Водителей проинформировали о состоянии атмосферного воздуха и влиянии на него выхлопных газов, отходящих от автотранспорта. Участникам были вручены памятки с информацией как можно сократить негативное воздействие машин на окружающую среду при эксплуатации.