-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2020, 16:09

Барнаульские волонтеры-участники конкурса «Прояви заботу!» помогают ветеранским организациям

Социальная поддержка Молодежь

Конкурс волонтерских отрядов «Прояви заботу!» проходит в рамках месячника пожилого человека.

В настоящее время участие в конкурсе принимают семь волонтерских отрядов от муниципальных общеобразовательных организаций, учреждений высшего и среднего профессионального образования. Напомним, сбор заявок от отрядов волонтеров на участие в конкурсе ведется до 10 октября.

Волонтерский отряд «Солнечный круг» уже начал отрабатывать поступившие заявки. Сегодня, 5 октября, волонтеры помогли в уборке нежилого помещения по адресу: пр-кт Комсомольский, 77, где расположен офис местного отделения Союза пенсионеров России в г.Барнауле. Ребята помыли здесь окна.

Завтра, 6 октября, по заявке Барнаульской местной организации Всероссийского общества слепых волонтеры проведут уборку прилегающей территории по ул.Челюскинцев, 82а.

Заявки для оказания помощи пожилым людям можно оставлять по телефонам: (3852) 371-795, 371-796.

Справка. Волонтерский отряд «Солнечный круг» создан на базе Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий в 2019 году, руководитель отряда Елена Подрезенко. Участниками отряда являются студенты колледжа всех курсов и специальностей очной формы обучения.

Кстати, в 2019 году отряд занял второе место в конкурсе «Прояви заботу!» и награжден Благодарностью главы города Барнаула.