-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2021, 15:59

Барнаульские волонтеры-медики помогают проводить санитарную обработку общественного транспорта

Транспорт Здоровье

Сегодня, 2 июля, барнаульские добровольцы движения «Волонтеры-медики» провели акцию по обработке общественного транспорта. Напомним, согласно требованиям Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, обязательной сегодня является дезинфекция салонов транспорта на конечных остановках.

Чтобы помочь водителям и кондукторам проводить эту работу, привлекли волонтеров. Они оказали помощь персоналу подвижного состава автобусов №20. На конечной остановке «Спартак» вместе с кондукторами волонтеры обработали салон: с помощью дезинфицирующих средств тщательно вымыли поручни, спинки сидений.

Полина Ракитина, волонтер:

- Через общественный транспорт проходит большой поток людей. Сегодня мы помогли персоналу провести дезинфекцию салонов, чтобы ехать в автобусах было безопаснее. Волонтеры нашего движения работают в разных направлениях, и сейчас упор делается именно на борьбу с коронавирусной инфекцией.

В комитете по делам молодежи администрации Барнаула отметили, что такую акцию организуют впервые. Поучаствовать в ней пригласили именно волонтеров-медиков, поскольку они хорошо знакомы со всеми необходимыми санитарными мероприятиями по профилактике коронавируса. Участники акции привиты от коронавирусной инфекции, использовали маски и перчатки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна