-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июня 2019, 16:07

Барнаульские ТОСы открывают на своей базе музеи и библиотеки

Общество

В рамках реализации городских грантов среди некоммерческих организаций ТОС «Народный» и Гущинского микрорайона укрепили свою материально-техническую базу.

В помещении ТОС, расположенном по ул.Попова, 54, они сделали ремонт, приобрел аппаратуру для проведения мероприятий, информационные стенды и принтер для печати листовок, афиш и приглашений на праздники.

Неравнодушные жители принесли книги, которые стали началом для местной библиотеки.

В рамках гранта «Живая традиция» среди некоммерческих организаций активисты ТОС Гущинского микрорайона уже начали оборудование музея русской истории, первые экспонаты которого уже заняли свои почетные места.

Напомним, что благодаря поддержке администрации города ТОС Гущинского микрорайона совместно с ТОС «Народный» располагаются в отдельном помещении, где на постоянной основе проводятся семинары, «круглые» столы, литературные чтения, мастер-классы для детей и взрослых, созданы клубы по интересам, проводятся концерты и репетиции хора «Калина красная», «Хорошее настроение», образованных из жителей микрорайона, организуются встречи для почетных жителей микрорайонов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна