-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 апреля 2018, 09:19

Барнаульские танцоры получили гран-при международного фестиваля

Культура

Ансамбль современного танца Soul из Барнаула стал обладателем гран-при XXI международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры», проходившего 28-31 марта в Казани (Республика Татарстан).

Помимо высшей награды конкурса - гран-при, барнаульские танцоры удостоены звания лауреатов первой степени в номинациях «современный танец» и «эстрадный танец», а хореографы образцового коллектива России Soul Лариса Щербакова и Татьяна Нитиевская награждены специальным призом за лучшую балетмейстерскую работу.

В жюри конкурса «Казанские узоры» традиционно входят  педагоги-хореографы, руководители творческих коллективов, известные актеры, режиссеры, певцы, композиторы, заслуженные работники культуры, искусства, науки и образования. В этот раз среди членов жюри «Казанских узоров» побывал популярный российский танцор, педагог, победитель 4 сезона прокта «Танцы на ТНТ» Виталий Уливанов.

Фестиваль «Казанские узоры» проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!». Это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, сообщили в коллективе.