-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2022, 16:20

Барнаульские студенты собрали сто мешков мусора в зеленой зоне по улице Чудненко

Благоустройство Экология

Студенты Барнаула помогают благоустраивать улицы и зеленые уголки краевой столицы. 

Волонтеры выходят на экологические акции, которые традиционно проходят в октябре, собирают бытовой мусор, сухую листву. Такая уборка состоялась сегодня вблизи дома №93а по улице Чудненко

Акции дали название «Уроки чистоты»; ее организовали отдел по охране окружающей среды, комитет по делам молодежи администрации Барнаула и администрация Октябрьского района. Порядок по улице Чудненко наводили сразу 65 добровольцев – это студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа и Алтайского транспортного техникума. Итогом «Уроков чистоты» стала сотня мешков мусора, убранного с зеленой зоны. С помощью спецтехники отходы увезли на городской полигон.

В Железнодорожном районе также прошли экоакции. Студенты, представляющие отряды «Скиф» и «Сигма» Алтайского госуниверситета, навели порядок на зеленой зоне вдоль проспекта Строителей от дома №35 до дома №41. Итогом работ стали шесть собранных мешков мусора и сухой листвы. Их примеру последовали и учащиеся барнаульского педуниверситета. Ребята очистили сквер «Стахановский» (в районе дома №90 по ул.Стахановской) и проезд Полюсный. С двух территорий студенты собрали чуть больше 120 мешков.

Ранее сообщалось, что студенты города помогли навести порядок на территории, прилегающей к садоводству «Трансмаш» со стороны улицы Веры Кащеевой и к стадиону «Мотор».