-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 сентября 2022, 08:15

Барнаульские студенты приняли участие в ежегодном турнире по русской лапте

Спорт Молодежь

Вот уже четвертый год подряд на стадионе аграрного университета встречаются представители барнаульских вузов и колледжей, желающие побороться за первенство в русской народной игре – лапте.

Каждый год состав участников меняется. Например, в этом сезоне на игру пришли педагогический и медицинский университеты, классический вуз – их представили две команды: «Форс» и «Лига студентов», а также Алтайский государственный колледж и Барнаульский лицей железнодорожного транспорта.

- Наш университет не первый раз принимает участие в соревнованиях по лапте, причем дважды мы становились победителями. Эта игра привлекает молодежь. Для нас – это что-то совершенно новое: постоянно меняется обстановка, участникам приходится наблюдать за реакцией своих соперников, быстро принимать решения относительно поведения в игре, - прокомментировал участник команды медуниверситета Денис Розенков.

Перед игроками стояла цель –  ударом биты послать мяч как можно дальше и пробежать поочерёдно до противоположной стороны площадки и обратно, не дав противнику возможность попасть в себя мячом.

Соревнования завершились победой команды «Форс», второе место заняли представители команды «Лигу студентов», третьими стали студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.

Традиционно победителей и призеров поощрили грамотами, медалями и кубками от администрации Железнодорожного района.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна