-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2023, 16:45

Барнаульские студенты закрасили больше 30 надписей на улицах города в рамках антинаркотической акции

Безопасность Молодежь

6 апреля в Октябрьском районе Барнаула состоялась очередная акция «Стопнаркотик» по закраске надписей, рекламирующих продажу наркотических и психотропных веществ.

Организатором акции выступил комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Октябрьского района, а участие в работе приняли студенты технического университета имени Ползунова. 

Волонтёры закрасили 34 надписи на фасадах домов и зданий по улице Союза Республик (от проспекта Сибирского до проспекта Ленина), проспекту Ленина (от Союза Республик до Советской), по Советской улице - на участке между проспектами Ленина и Комсомольским, по улице Сизова (от Комсомольского до Калинина).

Напомним, за пропаганду наркотиков установлена административная ответственность, предусматривающая различные виды наказаний. Кроме того, нанесение надписей на зданиях и сооружениях является повреждением чужого имущества, что также влечет административную ответственность. Нанесение надписи на объект культурного наследия может быть расценено как вандализм, за что установлена уголовная ответственность.

О подобных надписях на зданиях необходимо сообщать в полицию.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна