-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 мая 2023, 16:42

Барнаульские студенты продолжают принимать участие в антинаркотической акции по закрашиванию надписей

Молодежь Здоровье

Сегодня, 19 мая, на территории Октябрьского района провели очередную акцию «Стопнаркотик» по закраске надписей, рекламирующих продажу наркотических и психотропных веществ.

Студенты Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий закрасили 17 надписей на фасадах домов и зданий по проспектам Комсомольскому и Ленина (от ул. Молодежной до ул. Советской), ул. Союза Республик (от пр-кта Ленина до пр-кта Комсомольского) и ул. Советской (от пр-кта Ленина до пр-кта Комсомольского).

Напоминаем, за пропаганду наркотиков установлена административная ответственность, предусматривающая различные виды наказаний. Кроме того, нанесение надписей на зданиях и сооружениях является повреждением чужого имущества, что также влечет административную ответственность. Нанесение надписи на объект культурного наследия может быть расценено как вандализм, за что установлена уголовная ответственность.

О подобных надписях на зданиях необходимо сообщать в отдел полиции по Октябрьскому району Управления МВД России по г. Барнаулу – 61-02-02.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна