-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2022, 14:33

Барнаульские студенты помогли расчистить снег еще на нескольких участках

Молодежь

В рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2022» студенты продолжают помогать убирать улицы от снега и наледи.

В преддверии годовщин снятия блокады Ленинграда и победы в Сталинградской битве в Ленинском районе волонтеры организовали уборку рядом с памятным знаком в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на площади Народной. Также они очистили подходы к пешеходному переходу на пересечении улиц Георгия Исакова и Малой Попова. 

Участие в акции приняли 25 представителей студенческих отрядов Алтайского Государственного университета, Алтайского государственного института культуры и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

«Оказание помощи в уборке снега и благоустройстве территории - одна из наших прямых обязанностей. Также эта работа дает нам возможность почувствовать себя по-настоящему нужными родному городу», - рассказала волонтер, Алина Гладышева.

В Октябрьском районе накануне студенты закончили расчистку лестниц и пешеходных дорожек на площади Ветеранов. В работе участвовали 17 человек - бойцы студенческих строительных отрядов Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского государственного аграрного университета.

В Центральном районе бойцы студенческих строительных отрядов Алтайского государственного педагогического университета очистили от снега и наледи пешеходные мосты по улице Загородной и территорию сквера на пересечении пр-та Красноармейского и ул. Партизанской

Студенты–волонтеры из отряда «Вега» Алтайского государственного педагогического университета продолжили акцию по очистке территории Сиреневого бульвара в Индустриальном районе. Ребята очистили ступени ото льда, расчистили снег возле лавочек, собрали мусор.