-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2021, 17:54

Барнаульские студенты передали 100 килограммов корма в приют для животных

Общество Социальная поддержка

Барнаульские студенты передали 100 килограммов корма в приют для животных

27 декабря добровольцы движения #сборникхештегов, действующего на базе Алтайского филиала РАНХиГС, передали в новоалтайский приют «Территория спасения» корм для животных, собранный в ходе благотворительной акции «Лапа добра».

На сегодняшний день на попечении приюта находятся 300 животных, в основном - собаки. Сотрудники приюта выхаживают их, чтобы найти им хозяев.

В приют отвезли корм, который студенты, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного колледжа, Алтайского транспортного техникума и Алтайского филиала РАНХиГС оставляли в специальных боксах, установленных 27 ноября в этих образовательных учреждениях в рамках акции «Лапа добра».

«Не каждый может приютить питомца, но каждый может накормить. За месяц в общей сложности собрано 100 килограммов корма, а также поводки, пелёнки и одежда для животных», — сказала Татьяна Симакова, помощник руководителя добровольческого движения #сборникхештегов, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС.

Сейчас боксы по сбору корма для животных установили в учебных заведениях Новоалтайска, а после новогодних праздников акция «Лапа добра» стартует в Заринске. Собранный корм, помимо новоалтайского приюта «Территория спасения», добровольцы будут передавать в приют «Шанс» в Заринске.