-
+
30 ноября 2021, 10:50

Барнаульские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого»

Спорт

Команда Алтайского краевого регионального отделения Федерации Всестилевого каратэ России, состоящая из спортсменов МАУ СП «Спортивная школа «Рубин», выступила в Санкт-Петербурге на всероссийских соревнованиях «Кубок Петра Великого».

На турнир съехалось около 2 тысяч спортсменов из 41 региона России.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 12−13, 14−15 лет, юниоры и юниорки 16−17 лет и мужчины и женщины старше 18 лет. Каратисты выявляли сильнейшего в дисциплинах «ката-ренгокай», «ката-соло с предметом», «ката-годзю-рю», «ката-группа», «ката-соло» и других.

Девять выступавших спортсменов Барнаула смогли завоевать шесть золотых и одну бронзовую медаль:

- Ельников Александр Владимирович - 1 место в категории 40 лет и старше, абсолютная весовая категория;
- Лысенков Никита - 1 место 18 лет и старше до 65 кг;
- Шиповалов Марк - 1 место 16-17 лет, абсолютная весовая категория;
- Мешалкина Карина - 1 место 16-17 лет абсолютная весовая категория;
- Найдёнова Кристина завоевала два золота - 1 место в категории 18 лет и старше до -70 кг и 1 место в абсолютной весовой категории;
- Черемных Виктория - 3 место, 16-17 лет, абсолютная весовая категория.

Как сообщает «Алтайский спорт», Кристина Найдёнова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала - спортсменка стала победительницей среди женщин до 70 кг и в абсолютной весовой категории, а Карина Мешалкина, Никита Лысенков и Марк Шиповалов выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Директор СШ «Рубин» Александр Ельников стал победителем в абсолютной весовой категории среди спортсменов 40 лет и старше.