-
+
25 сентября 2024, 09:03

Барнаульские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований памяти по настольному теннису

С 17 по 22 сентября в Бердске проходили традиционные Всероссийские соревнования по настольному теннису памяти мастера спорта СССР, одного из лучших теннисистов Советского Союза Арарата Рштуни в трёх возрастных категориях: до 14, до 16 и до 20 лет.

Всего в турнире в честь основателя настольного тенниса в Новосибирской области участвовали более 600 спортсменов из 25 регионов России. В турнире юношей до 16 лет победителем стал Павел Вяткин, воспитанник Краевой СШОР, учащийся Алтайского училища олимпийского резерва (тренеры Степан Багиян и Максим Попов).

В турнире юношей до 14 лет Павел завоевал серебро, а его одноклубник Илья Кайсин завоевал бронзу. Среди девушек этого возраста лучший результат показала Злата Мизгирева из СШ «Алтай», остановившаяся в шаге от пьедестала. В матче за третье место Злата уступила фаворитке турнира москвичке Алане Плиевой.