-
+
10 июня 2024, 11:36

Барнаульские спортсмены с ОВЗ отличились на соревнованиях в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в начале июня прошел легкоатлетический «Кубок чемпионов» для спортсменов с ОВЗ. В соревнованиях спортсменов с нарушением зрения выступали представители Алтайского края, по ходу турнира они поднялись на все ступени пьедестала. Трижды это удалось сделать Александру Костину в классе Т12. Он завоевал серебро в беге на 400 метров, 1500 метров и 5000 метров - 14.43.30. На последней дистанции этот спортсмен выступал с лидером-ведущим Юрием Клопцовым. Две медали в классе Т11, в котором соревнуются абсолютно слепые спортсмены, завоевал Александр Должиков, выступавший с ведущим Ильёй Гончаровым. На дистанции 100 метров он взял серебро, а на 400-метровке стал победителем.

С бронзовой медалью возвращается домой Арина Наумова. Она стала третьей в классе Т12 в секторе для прыжков в длину с результатом 4 метра 41 сантиметр.

«Кубок чемпионов» в Екатеринбурге включён в календарь Международного паралимпийского комитета. Результаты спортсменов, имеющих международные лицензии, войдут в рейтинг-лист МПК и будут учитываться при распределении квот на Паралимпийские игры в Париже.