-
+
17 июня 2024, 08:33

Барнаульские спортсмены принесли несколько побед сборной России на Играх БРИКС - 2024

Семь барнаульских спортсменов вошли в состав сборной России на Играх стран БРИКС - 2024. Как сообщил сайт "Алтайский спорт", среди них:  воспитанник барнаульской СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина Сергей Найдин, дзюдоистка Дарья Храмойкина,  каноистка  воспитанница краевой СШОР имени Костенко София Штиль, бегуны Савелий Савлуков, Полина Ткалич, Сергей Шубенков и Виктория Погребняк, а также наша землячка, воспитанница каменской школы бокса, спортсменка СШОР «Алтайский ринг» Анна Аэдма,

В субботу, 15 июня, гимнасты разыграли медали в отдельных видах: мужчины в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине, женщины - бревне и вольных упражнениях.

Спортсмен краевого ЦСП Сергей Найдин завоевал золотую медаль в упражнении на перекладине. Найдин попал в финал в этом виде с лучшим результатом, и в решающем выступлении подтвердил свой высочайший уровень исполнения на этом снаряде, почти на балл опередив еще одного россиянина Даниела Маринова. Замкнул тройку призёров представитель Монголии Энхтувшин Дамдиндорж.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Алтайского края Полина Ткалич и Савелий Савлуков, выигравшие накануне на Спортивных играх стран БРИКС золото в беге на 400 метров, во второй день легкоатлетических соревнований, 16 июня, стали в Казани в составе сборной России чемпионами в эстафете 4×400 метров.

Кроме этого, спортсмены Алтайского края завоевали 16 июня в составе сборной России две серебряные награды в барьерном спринте. Они на счету легкоатлетов Центра спортивной подготовки Алтайского края Сергея Шубенкова и Виктории Погребняк, подопечных заслуженного тренера России Сергея Клевцова.

Соревнования по дзюдо пройдут 21 и 22 июня,  по боксу начнутся 19 июня, финалы намечены на 22 июня, соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. В этом виде спорта медали разыграют с 19 по 22 июня.