+
19 сентября 2022, 15:20

Барнаульские спортсменки отличились на Кубке Сибири по тяжелой атлетике

Спорт

В Томске завершился Кубок Сибири по тяжелой атлетике, посвящённый памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева. На пьедестал турнира попали две барнаульские спортсменки.

Студентка первого курса АлтГУ, 21-летняя Светлана Ильенко выиграла турнир в весовой категории 45 кг. Она подняла 53 кг в упражнении «рывок» и 67 кг - в упражнении «толчок». Этот результат соответствует нормативу мастера спорта. При этом Ильенко стала первым мастером спорта по тяжелой атлетике в Алтайском крае.

С личным рекордом второе место в весовой категории 76 кг заняла студентка второго курса Алтайского училища олимпийского резерва Дарья Рябова. Всего 5 кг не хватило спортсменке, чтобы выполнить норматив мастера спорта. Результат Даши - 175 кг (рывок - 75 кг, толчок - 100 кг).

Еще один барнаулец Константин Быстров занял четвертое место в весовой категории 55 кг, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта - поднял рывком 65 кг и толчком - 80 кг. Тренирует спортсменов Михаил Шуваев.

На фото: Светлана Ильенко