-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 октября 2020, 09:31

Барнаульские школьники вошли в число победителей конкурса «Финансовая грамотность в ЕГЭ»

Экономика и финансы Образование и наука
Компания CaseGames и педагог-эксперт Екатерина Лавренова подвели итоги конкурса «Финансовая грамотность в ЕГЭ». Всего было названо восемь победителей. В их число вошли учащиеся барнаульской школы №132 имени Николая Малахова, победители Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности Максим Васильков и Маргарита Шурыга.

В конкурсе участвовали финалисты региональных этапов Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и ученики 11 классов, принявшие решение в 2021 году сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию. На конкурс нужно было представить эссе по финансовой грамотности, написанное в соответствии с критериями мини-сочинения ЕГЭ по обществознанию (задание 29), сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Победителям конкурса вручили сертификаты на курс «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию». Они пройдут обучение у педагога-эксперта, автора и соавтора учебных пособий по финансовой грамотности и обществознанию Екатерины Лавреновой.

Справка: в Алтайском крае реализуют проект Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» и государственную региональную программу «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при содействии Министерства образования и науки региона и Министерства финансов края. Организационно-методическое сопровождение программ и мероприятий по финансовой грамотности в образовательных организациях осуществляет лаборатория экономической педагогики совместно с Барнаульским межрегиональным методическим центром Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова.