-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2021, 10:39

Барнаульские школьники стали призерами краевой акции «Бегу в АлтГУ»

Образование и наука

В эти выходные завершилась краевая акция «Бегу в АлтГУ», в которой активное участие приняла команда 10 класса «Высшая лига» барнаульской школы №136, в состав которой вошли Соколов Владимир, Галюта Вера, Гедряков Владислав, Кондратьев Артем, Варнавская Анна. По итогам всех конкурсных испытания команда заняла второе место. Руководителю команды Касатовой Екатерине Валерьевне вручена благодарность за подготовку ребят.

В рамках акции необходимо пройти три этапа: сделать стенд, посвященный акции, провести тематический классный час «Клуб знатоков АлтГУ» и снять видео с рассказом о том, почему школьники выбирают для поступления опорный вуз Алтайского края. За каждый пройденный этап начисляются дополнительные баллы. 

«Акция «Бегу в АлтГУ» – это новый, уникальный, современный формат взаимодействия вуза и школы в рамках профориентационной работы. Как показывает практика, на сегодняшний день до 70 процентов выпускников не могут самостоятельно определиться с выбором будущей профессии, поэтому востребован персонифицированный тип профориентации. Ему и соответствует акция, которую в эти дни проводит опорный вуз края. Уверена, что благодаря такой форме взаимодействия наши ученики осознано подойдут к выбору профессии при поступлении в вуз, что в дальнейшем им поможет стать конкурентоспособными специалистами в современном мире», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №136 Марина Бендрикова.

В акции приняли участие около 80 команд от 60 школ региона. Школьники 8-11 классов познакомились с опорным вузом региона, его историей и институтами, особенностями поступления.