-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2022, 11:00

Барнаульские школьники повторяют правила дорожного движения в рамках месячника безопасности

Образование и наука
В Барнауле продолжается сентябрьский месячник безопасности детей. Он традиционно проводится в краевой столице в начале учебного года и посвящен соблюдению водителями и пешеходами правил дорожного движения. 

Так, в городской школе №136 проходит конкурс детского рисунка «ПДД глазами детей».

Самыми активными участниками конкурса стали второклашки. Они изобразили в своих работах транспорт и пешеходов, красочные улицы, цветущие сады и клумбы. На детских улицах царит порядок и дисциплина: улыбающиеся водители пропускают улыбающихся пешеходов. Почти все дети пытались показать знания дорожных знаков и места их назначения. 
 
Работы участников конкурса оформлены в виде выставки на втором этаже школы. Через неделю члены жюри школьного конкурса оценят художественные способности ребят, а также их знания правил дорожного движения.

20 сентября в акции «Пешеход, на переход!» поучаствовали ребята из третьего класса гимназии №123

Младшеклассники вместе с вожатыми из седьмого класса вышли в город, чтобы еще раз вспомнить важные правила: как переходить дорогу по «зебре», безопасно ездить на велосипедах и самокатах, вести себя на дорогах со светофорами и без них. Во время движения ребята делали остановки и «читали» дорожные знаки, которые встречались на маршруте. Свои навыки они закрепили, переходя нерегулируемый перекрёсток улиц Энтузиастов и Георгиева.