-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2021, 09:15

Барнаульские школьники поучаствовали в конкурсе рисунков о здоровом питании

Образование и наука Здоровье

В школах Барнаула совместно с сотрудниками учебно-консультационного Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае провели творческий конкурс «Рисуем ярко, интересно - о том, что вкусно и полезно».

Конкурс проводился с целью реализации проекта «Здоровое питание». Проект является частью Федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», входящего в Национальный проект «Демография».

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 7 до 13 лет. В рисунках участники показали свои знания и интерес к здоровому питанию, а организаторы конкурса напомнили о необходимости соблюдать правила рационального питания и ведения здорового образа жизни. Голосование за лучшую работу в двух возрастных категориях проходило на сайте Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае.

Победителем в возрастной категории 6-9 лет стала учащаяся гимназии №5 Валерия Балацкая, в возрастной категории 10-13 лет – Собрина Мирзокулова из школы №93.

Победителям вручили памятные призы и грамоты, а каждому участнику направили дипломы участников.