-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июля 2022, 08:53

Барнаульские школьники посетили межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля – 2022»

Образование и наука

Ежегодный агропромышленный форум «День Сибирского поля» проходит в Павловском районе. От Барнаула агрофорум посетили  учащиеся лицея №86 и школы №60.Стартовым мероприятием программы стала профориентационная презентация «Поколение АГРО. Моя профессия – мой выбор!».

Лучшие коллективы краевого конкурса по культурному обслуживанию жителей малых сел выступили для гостей с номером «Гордись, земля, людьми такими». Также в рамках агрофорума состоялся розыгрыш лотереи от АГАУ среди школьников и обучающихся профобразовательных организаций, где ребятам вручали носки, банданы, флешки и кружки с символикой университета.

После обеда для участников провели экскурсию по Алтайскому государственному аграрному университету, показали выставку племенных сельскохозяйственных животных, познакомили с современными региональными брендами в рамках выставки «Алтайские продукты +100 к здоровью!».

Завершающими мероприятиями агрофорума стала выставка Алтайского краеведческого музея и экскурсия на экспозиционные площадки форума, где ребята под руководством специалистов и экспертов аграрной отрасли осмотрели экспозицию современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники.