-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2022, 15:30

Школьники Барнаула изготавливают светоотражающие брелки и повторяют правила движения на дорогах

Безопасность Молодежь

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв ДТП. Его цель – почтить память жертв дорожных аварий, привлечь внимание людей всех возрастов к проблемам аварийности на дорогах, помочь людям, пострадавшим в авариях, и еще раз напомнить о правилах безопасности дорожного движения.

18 ноября Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи проводит акцию «Оберег в дорогу»

«Проведение акции является важной составляющей профилактической работы по привлечению школьников, общественности, в том числе родительской к проблемам безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма, – отметила Светлана Петрягина, руководитель школы моды «Светлана». – В акции примут участие большинство обучающихся творческих коллективов краевого дворца творчества».

С 14 по 18 ноября дети в формате беседы знакомятся с историей всемирного дня памяти жертв ДТП, вспоминают основные правила безопасного поведения на дорогах. Затем ребята делают по две куклы из светоотражающей ткани. Одну они оставляют для себя, второй сувенир со светоотражающими элементами вручат автолюбителям Барнаула.

В акции по вручению примут участие педагогические работники и обучающиеся Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи вместе с сотрудниками отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Барнаула и отрядом юных инспекторов движения школы №72 Барнаула под руководством Ларисы Медведевой. Также ребята напомнят участникам дорожного движения о соблюдении правил, взаимоуважении на дорогах, снижении скорости при приближении к пешеходным переходам, перевозке детей в салоне автомобиля в детских креслах.

Фото: Минобрнауки Алтайского края