-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2021, 16:00

Барнаульские семьи - в числе победителей и призеров краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

Общество
В преддверии Нового года в Алтайском крае подведены итоги краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца», сообщает сайт Минсоцзащиты края.

Победителями в номинации «Многодетная семья» стала семья Виктора и Марины Цацура из Барнаула. Они воспитывают 13 детей. Призерами в этой же номинации стали барнаульские семьи: Юрия и Марии  Гладковых, Михаила и Ольги Зубаревых, Александра и Ирины Ивкиных, Евгения и Анны Паутовых.

В номинации «Семья - хранитель традиций» призерами стали барнаульские семьи: Станислава и Светланы  Амосовых, Владимира и Надежды Никулкиных, Николая и Натальи Скидановых.

В 2021 году 40 лучших семей края стали финалистами краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».  На конкурс поступило 68 заявок по номинациям: «Семья – хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья», «Золотая семья». Наибольшее количество заявок поступило из городов Барнаула, Бийска, Заринска, а также из Калманского и Косихинского районов. Почти половина заявок – семьи в номинации «Многодетная семья». Это еще раз подтверждает, насколько край богат крепкими многодетными семьями, которые ценят свою историю, труд, воспитание детей, уважительное отношение к старшему поколению и бережно хранят традиции, пояснили в ведомстве.

Ежегодно победители Эстафеты принимают участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». В текущем году победителем Всероссийского конкурса «Семья года» - 2021 стала семья Кошель из города Рубцовска, которые принимали участие в Эстафете в 2020 году.