-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2020, 16:52

Барнаульские предприятия успешно представили продукцию на международной выставке «Продэкспо»

Экономика и финансы

В этом году на Международной выставке продуктов и напитков «Продэкспо» Алтайский край представило порядка 50 компаний, среди них представители всех отраслей пищевой, перерабатывающей фармацевтической промышленности. Это переработчики молока и мяса, производители мукомольно-крупяных изделий, растительных масел, кондитерских товаров, оздоравливающей продукции и БАДов.

Как рассказали в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, каждая компания стала не только экспонентом выставки, но и активным участником деловой программы. Представители предприятий в рамках «Центра закупок сетей» провели ряд результативных переговоров, многие из них заключили контракты на поставку продукции. По итогам конкурсных испытаний «Продэкспо» алтайские, в том числе барнаульские, предприятия и их продукты были признаны лучшими.

Так, Барнаульский молочный комбинат на выставке «Продэкспо» презентовал весь ассортимент выпускаемых молочных продуктов питания, в их числе цельномолочная и кисломолочная продукция, творог, сливочное масло, твердые, творожные и плавленые сыры. Особым интересом у посетителей пользовались молочные продукты «ЛАКТ», ориентированные прежде всего на правильное питание вне дома – на работе или в учебном заведении. Вместе с тем, активно проходили договоренности о поставках твердых сыров с пажитником и козьим молоком под обновленной торговой маркой «Карагужинский», которые были представлены на дегустационной площадке предприятия.

Бакалейную продукцию для здорового питания в ассортименте представила барнаульская компания «Образ жизни». Среди известных товаров на стенде были презентованы новинки – мюсли из пророщенного зерна, глазированные яблочным соком, уникальные разработки компании - смеси с добавлением киноа и с добавлением амаранта и люцерна, хлопья из пророщенного зерна под торговой маркой «Душа зерна», которую компания вывела на рынок совсем недавно.

Производители безалкогольных напитков и минеральных питьевых вод – ООО «Аквамастер» на выставке продвигали минеральную лечебную столовую воду «Белокурихинская». На мероприятии удалось заключить контакты по поставке этого продукта в Казахстан, был спрос от покупателей с Европейской и Северной части РФ.

На стенде завода «Тейси» помимо известных продуктов были представлены новинки под брендом «Мятый лимон» и «Сказочная Русь». «За 5 дней выставки стенд нашего завода посетило более 100 представителей оптовых и розничных организаций. Интерес к нашей продукции проявили не только дистрибуторы и торговые сети из России, но и представители компаний из Азербайджана, Казахстана, Армении, Китая, Эстонии, Италии, Киргизии и Германии. Все желающие смогли получить подробные консультации специалистов по нашей продукции и ответы на все интересующие вопросы, – рассказывает Олег Терпугов, региональный менеджер компании «Тейси». Компания стала лауреатом Международного конкурса «Лучший продукт-2020» и была награждена четырьмя медалями высшей пробы и одной бронзовой. Выставка Продэкспо стала эффективной площадкой для коммуникации и укрепления отношений с действующими и потенциальными партнерами завода.

Детская молочная продукция от компании «Модест» заинтересовала федеральных ритейлеров, с одним из которых достигнута договоренность о выпуске молочных продуктов для детей под собственной торговой маркой.

Фото: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна