-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2022, 08:17

Барнаульские предприятия участвуют в программе субсидирования найма

Общество

123 работодателя Барнаула подали заявки на участие в программе субсидирования найма с начала года. Они предлагают горожанам более 440 вакансий.

Среди участников программы – АО «Авиационное предприятие «Алтай», АО «Барнаульский молочный комбинат», ООО «Компания «Сибтара», ООО НПО «Барнаульский завод котельного оборудования», ООО «ТС «Аникс», ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий» и другие предприятия и организации города. Например, Барнаульский завод котельного оборудования в рамках участия в программе субсидирования найма в апреле принял на работу электрогазосварщика и слесаря механосборочных работ и получил не только квалифицированных специалистов, но и субсидию в сумме более 40 000 рублей.

Субсидию выплачивает Фонд социального страхования РФ в три этапа. Первый платеж поступает работодателю через месяц после трудоустройства соискателя, второй - через три месяца, третий – через шесть месяцев. Размер субсидии равен МРОТ, увеличенному на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и умноженному на фактическую численность трудоустроенных граждан.

Для участия в программе необходимо обратиться в кадровый центр «Работа России» в Барнауле. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на ЕЦП «Работа в России», направив заявление с приложением перечня вакансий. Сотрудники службы занятости подберут необходимых работников из числа соискателей и проконсультируют о дальнейших шагах по получению субсидии.

Более подробную информацию об участии в программе субсидирования найма можно получить в отделе продвижения государственных услуг и социального партнерства в кадровом центре «Работа России» в Барнауле по телефонам: 8 (3852) 555-199 (доб. 3006, 3069, 3070, 3071) или лично по адресу: Барнаул, ул. Горького, 42а. Аккаунты кадрового центра «Работа России» в Барнауле в соцсетях: ВК, ОК, телеграм-канал.