-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 января 2020, 16:47

Барнаульские предприятия и организации участвуют в уборке снега

Бизнес ЖКХ

Помимо предприятий машиностроения уборкой снега с прилегающих территорий занимаются предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности. Так, по данным комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города, компания «Алтайские макароны» (ул.Трактовая, 31б) занимается чисткой тротуаров, железнодорожного переезда и железнодорожных путей, ведущих на предприятие. «Барнаульский молочный комбинат» (пр-кт Космонавтов, 63), «Барнаульский пивоваренный завод» (ул. Трактовая, 35), ООО «Тэйси» (ул. Попова, 242), «Барнаульская водяная компания» (ул. Эмилии Алексеевой, 71), ООО «Барнаульский майонезный завод» (ул. Попова, 181) и другие – чистят тротуары, стоянки и остановочные павильоны. Снег складируется на свободных заводских территориях. 

Продолжают работу по приведению территорий в порядок предприятия потребительского рынка. Очищены территории и вывезен снег предприятиями торговли, расположенными в многоэтажном доме по ул. А.Петрова,219, у зданий 19 магазинов ТС «Магнит», у магазина «Красный» (пр. Ленина, 14), торгового центра «Огни» (ул. А.Петрова, 219б), магазина «Детский мир» (ул. Г.Исакова,172).

Планируется вывоз складированного снега в ближайшие дни с территорий ТРЦ «Праздничный» (ул.​Балтийская, 16), магазинов «Холди» (ул. А.Петрова,208б) и «Мария-Ра» (по плану).

Крыши очищены магазинами «Соцветие» (пр-т Ленина,43), «DNS» (пр-т Ленина,47), «Легион» и «Октябрьский» (пр-т Ленина,93). Осуществляется очистка крыши от снега ТРЦ «Галактика» (пр-кт ​Строителей, 117).

Барнаульский регоператор по обращению с отходами «ЭКО-Комплекс» выделил технику для расчистки от снега школы-интерната №5. Просьба оказать помощь этому образовательному учреждению поступила от администрации Барнаула.   

В школе обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Режим работы здесь круглосуточный. Поэтому коллектив регулярно расчищает территорию как собственными силами, так и пользуется услугами организаций, предоставляющих спецтехнику на платной основе.

Ольга Александрова, заместитель директора школы-интерната:

- Конечно, когда нам предложили помощь, с удовольствием согласились. В результате сильных снегопадов и метелей образовались высокие сугробы, которые не под силу убрать снегоуборщиком. В сложившихся условиях для расчистки подъезда и территории вокруг здания – нужна спецтехника. Уже подсчитали, что благодаря неожиданной поддержке интернату удалось сэкономить порядка 20 тысяч рублей. Для нас это очень существенная сумма.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна