-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2020, 15:58

Барнаульские предприниматели стали больше доверять администрации города

Экономика и финансы Бизнес

Барнаульские предприниматели стали больше доверять администрации города

Барнаульские предприниматели стали больше доверять администрации, о чем свидетельствует количество обращений в мэрию и процент решенных вопросов по ряду тем. Этот и другие вопросы подняли на круглом столе по обсуждению проекта корректировки Стратегии социально-экономического развития города Барнаула до 2025 года по направлению «Обеспечение динамичного развития экономики города».

Мероприятие провел Павел Есипенко, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Барнаула. В обсуждении приняли активное участие депутат Барнаульской городской Думы, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Юрий Ряполов, депутаты гордумы Кристина Юстус и Вячеслав Перерядов, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Александр Пугач, заведующая отделом по развитию туризма администрации Барнаула Татьяна Сибиркина, заместитель председателя, начальник отдела инвестиционной и проектной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Илья Финенко и другие.

Круглый стол по теме корректировки провели уже во второй раз. Важность мероприятия обусловлена актуализацией Стратегии, проект которой рассмотрят в апреле на сессии Барнаульской городской думы.

Участники обсудили вопрос объективного подхода к подсчету тех или иных показателей, детально затронули тему поддержки предпринимательства. Так, в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности отметили стабильный рост обращений барнаульских предпринимателей за консультационной и организационной помощью по широкому спектру проблем. 

«Тем самым фиксируется значительный рост доверия бизнеса к администрации Барнаула», - отметил Илья Финенко.

Справка. На базе официального сайта Барнаула существует «Инвестиционный портал», с помощью которого предприниматели могут узнать информацию о поддержке бизнеса, инвестиционных и земельных площадках. В Барнауле инвесторам оказывается информационная, консультационная, имущественная и финансовая поддержка федерального, регионального и муниципального уровня, о которой можно узнать в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна