-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2022, 09:13

Барнаульские предприниматели обсудили вопросы стабильности развития бизнеса

Бизнес

В Барнауле в рамках празднования Дня российского предпринимательства прошла бизнес-конференция по повышению компетенции специалистов и руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства в вопросах стабильного и устойчивого развития бизнеса.

Мероприятие состоялось на площадке регионального центра «Мой бизнес». Организатором масштабной встречи представителей бизнес-сообщества выступила администрация города Барнаула.

Участниками конференции стали более 45 индивидуальных предпринимателей и физических лиц, зарегистрированных в качестве самозанятых.

С приветственным словом к предпринимателям обратилась председатель городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова:

- Малый и средний бизнес представлен во всех сферах жизнедеятельности города – торговле, бытовом облуживании, общественном питании и других отраслях. В Барнауле более 40 тысяч хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства, которые обеспечивают рабочими местами свыше 145 тысяч человек. Они вносят значительный вклад в формирование доходной части бюджета.

Накануне Дня российского предпринимательства администрацией города был организован конкурс «Лучший предприниматель Барнаула». Бизнес-состязания проходили по пяти номинациям. Награждение победителей и чествование предпринимателей, внесших значительный вклад в развитие города, состоится на торжественном мероприятии в администрации Барнаула.

В ходе бизнес-конференции выступили ведущие эксперты, предприниматели-практики в сферах логистики маркетплейсов, онлайн-продаж. Участниками были рассмотрены актуальные темы осуществления бизнес-процессов в современных условиях, брендирования, маркетинговых активаций, перекрёстного продвижения, компании (товара) в реальных кейсах. По завершению мероприятия предприниматели краевой столицы отметили высокий уровень организации и качество предоставленной информации.

«Благодарим за приглашение к участию в конференции предпринимателей-практиков в качестве спикеров, благодаря этому мероприятие получилось практическим, в форме диалога, а потому полезным. Получены ответы на многие вопросы, завязались новые деловые контакты», – поделилась впечатлением представитель компании ООО «СТМ» Надежда Ежеленко.

Подобные мероприятия, по информации городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, планируется провести в 3,4 кварталах текущего года.