-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2019, 13:24

Барнаульские подписчики крупного интернет-сообщества приняли участие в выездном совещании по нацпроекту

Общество Дорожное хозяйство

Вчера, 22 августа, в Барнауле состоялось очередное выездное рабочее совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специальная комиссия во главе с министром транспорта Алтайского края Александром Дементьевым при участии председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антона Шеломенцева, представителей подрядной организации и Общероссийского народного фронта проинспектировала ул. Заринскую, ремонт которой выполняется в этом году. В проверке также приняли участие подписчики интернет-сообщества "Барнаул 22". По словам одной из участниц, Александры, подобные встречи важны, так как они позволяют жителям города прямо взаимодействовать с властью и уточнять интересующие моменты.

«Раньше я не принимала участие в подобных мероприятиях, радостно, что с нами общаются, мне ответили на все вопросы», – поделилась подписчица

По итогам проверки подрядчику были направлены предложения по обустройству улицы. Антон Шеломенцев подчеркнул, что работы еще ведутся – объект введут в эксплуатацию в сентябре, и к этому времени все недочеты будут устранены.

В ходе совещания Александр Дементьев обратил внимание на то, что основная задача – сделать дороги безопасными и качественными, и напомнил, что национальный проект будет реализовываться до 2024 года включительно на территории всего региона, что позволит обновить большое количество трасс с высокой интенсивностью движения и проходимостью общественного транспорта, а также те участки, на которых расположены социально значимые объекты. К концу реализации нацпроекта в нормативное состояние будут приведены 85 % дорог в Барнаульской и Бийской агломерациях и 50 % региональных трасс.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна