-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2022, 16:22

Барнаульские пенсионеры посетили музыкально-поэтическое шоу в честь 90-летия со дня рождения Роберта Рождественского

Социальная поддержка

25 июня в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для членов Барнаульской городской окружной общественной организации Всероссийской организации ветеранов (БГО ВОВ) организована экскурсионная поездка на музыкально-поэтическое шоу в честь 90-летия со дня рождения Роберта Рождественского.

Организатором экскурсии выступил комитет по социальной поддержке населения города Барнаула.

44 члена БГО ВОВ побывали на малой родине поэта в селе Косиха, в том числе в Мемориальном музее Р.Рождественского (филиал ГМИЛИКА); на фестивале национальных культур, Межрайонном песенном фестивале, присутствовали на презентации книги поэта «Избранное», фотовыставке «Первые 10 мгновений в вечности…» и других мероприятиях, приуроченных к 90-летию со дня рождения поэта.

Граждане старшего поколения выразили благодарность администрации города за предоставленную возможность стать участниками фестиваля Роберта Рождественского.

Справка: Рождественский Роберт Иванович (1932-1994) – советский поэт, автор текстов популярных песен, переводчик. Роберт Иванович вошел в историю советской литературы как яркий представитель поэтов-шестидесятников, среди которых были Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина, Евгений Евтушенко. Поэтический талант Роберта Ивановича был многогранен: он с легкостью писал на любые темы, будь то война, любовь или житейские трудности. Его произведения звучали в кинофильмах «17 мгновений весны», «Неуловимые мстители», «Карнавал» и многих других.