-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 мая 2020, 11:02

Барнаульские пенсионеры могут принять участие в чемпионате по компьютерному многоборью

Социальная поддержка

Барнаульские пенсионеры могут принять участие в чемпионате по компьютерному многоборью

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Алтайскому краю при поддержке регионального Министерства социальной защиты проводит ежегодный краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

К участию приглашают мужчин не моложе 60 лет и женщин не моложе 55 лет. Конкурсантам предлагают проверить свои компьютерные знания и получить новую информацию.

На чемпионате предусмотрены две категории. В номинации «Начинающий пользователь» могут участвовать выпускники курсов компьютерной грамотности 2019-2020 годов. Попробовать свои силы и проверить базовые знания компьютерной грамотности в категории «Уверенный пользователь ПК» могут все желающие.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в Алтайском крае и из-за рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 проведение регионального этапа X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет дистанционно, сообщается на официальном сайте края.

Региональный этап состоит из двух туров и включает прохождение обязательных заданий. Для участия в первом туре необходимо подготовить презентацию в программе MS Power Point, посвященную 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы». Домашние задания первого тура будут принимать до 25 мая по адресу maletinaas@yandex.ru. Второй региональный тур состоится 1 июня.

По итогам регионального этапа чемпионата будет определен победитель. Его выберут в каждой категории исходя из общего количества баллов, набранного за два тура. Лидеры компьютерного состязания примут участие в федеральном чемпионате, который пройдет с 9 по 12 июня.

На сайте Министерства социальной защиты Алтайского края опубликованы требования к участию в чемпионате

Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края.