-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 сентября 2019, 10:33

Барнаульские общественники проводят мероприятия в рамках Европейской недели мобильности и Всемирного Дня без автомобиля

Экология Здоровье

Администрацией Ленинского района совместно с органами ТОС разработаны информационные листовки для населения. Они обращают внимание горожан на проблемы избыточного количества автомобильного транспорта, направлены на популяризацию городского пассажирского транспорта, немоторизированных транспортных средств, пеших прогулок, которые способствуют поддержанию здорового образа жизни и сохранению экологии.

Среди населения микрорайонов объявлен конкурс рисунков «Экология и автомобиль». Лучшие работы войдут в выставку, которую планируется разместить в холле администрации Ленинского района.

Также активисты ТОС проведут массовую тренировку по скандинавской ходьбе с участием представителей народной дружины «Барнаульская» и ветеранских организаций района.

Для справки. Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Ежегодно в ней участвуют более 50 стран мира.

Тема 2019 года посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам («Safe walking and cycling») с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна