-
+
8 февраля 2019, 13:15

Барнаульские легкоатлеты одержали несколько важных побед

Барнаульская бегунья Полина Миллер, воспитанница Надежды Клевцовой, стала победительницей первенства России в закрытых помещениях среди спортсменов до 20 лет. В Смоленске в последний день соревнований Полина победила на дистанции 200 метров.

Ранее Савелий Савлуков стал победителем на дистанции 800 метров, а серебро в беге на 400 метров завоевала Анжелика Паренчук.

Впереди у Савелия и Анжелики первенство России среди спортсменов до 23 лет, которое пройдёт 13−16 февраля в Кирове. Для Анжелики это будет уже третье первенство страны в помещении с начала этого года. Помимо серебряного финиша в Смоленске в активе 16-летней девушки победа на дистанции 400 метров на первенстве России среди спортсменов до 18 лет в Волгограде.

18-летняя Полина Миллер выступит 9 февраля в коммерческих соревнованиях во Франции, а затем 13−15 февраля на чемпионате России среди взрослых спортсменов в Москве.