-
+
29 августа 2024, 13:17

Барнаульские конькобежцы успешно выступили на Летнем Кубке в Челябинске

В Челябинске проходили Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Летний кубок Союза конькобежцев России».

Эти старты стали первыми в наступающем зимнем сезоне для большинства их участников, в том числе для большой группы воспитанников краевой СШ «Клевченя».

Воспитанник тренера Елены Комаровской Данил Борисов среди юношей 16−17 лет  одержал победы на трех дистанциях - 500, 1500 и 3000 метров. Отметим, что этот старт стал для юного спортсмена первым в данной возрастной категории, в прошлом сезоне он выступал среди ребят 14-15 лет.

Золото среди мужчин на дистанции 5000 метров завоевал воспитанник Аркадия Конюхова Даниил Сидоров. И серебро в копилку команды Алтайского края добавил Александр Понаморенко, финишировавший вторым среди юниоров 18−19 лет на дистанции 1500 метров.