-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 сентября 2019, 11:38

Барнаульские кадеты приняли участие в противопожарной тренировке

Безопасность

Подобные тренировки проводятся ежеквартально с целью проверить работу системы оповещения, оценить практические навыки руководящего состава образовательного учреждения по обеспечению безопасности сотрудников и воспитанников при угрозе и возникновении пожара.

Участие в тренировке приняли 58 сотрудников и 514 учащихся, а также специалисты штаба по делам ГОЧС Ленинского района, сотрудники пожарной части №4, детской городской поликлиники №7 и Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства, районного отдела полиции, представители государственного пожарного надзора, руководители школ.

По замыслу учений в одном из кабинетов на третьем этаже произошло возгорание. В помещении находился условно пострадавший ученик. Сотрудник школы обнаружил очаг возгорания и сообщил об этом директору школы. После этого информация о пожаре была доведена до ответственных лиц и передана дежурному диспетчеру, а им - на пульт пожарной охраны, включена система оповещения о пожаре. Были отработаны действия по эвакуации персонала и детей. Прибывшие на место пожарные сначала спасли заблокированного в помещении пострадавшего, после чего приступили к тушению условного пожара.  

В ходе учений были задействованы две пожарные машины и реанимобиль.

Сотрудники аварийно-спасательного формирования города Барнаула продемонстрировали возможности работы специального оборудования.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна