-
+
9 апреля 2024, 09:21

Барнаульские гребцы попали в сборную России

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, по итогам которых отбирались кандидаты в сборную России. Команда Алтайского края была представлена большим составом.

Три медали удалось завоевать лидеру наших каноисток-юниорок Александре Власовой. Она стала лучшей на дистанциях 500 и 1000 метров и завоевала бронзу на двухсотметровке. Еще одна воспитанница алтайской гребли Мария Харитонова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1000 м и стала шестой на «пятисотке».

У байдарочниц золото и серебро завоевала Анастасия Кравченко. Она выиграла 1000 метров и стала второй на дистанции вдвое короче, а в спринте остановилась в шаге от пьедестала.

У парней лучший результат показал Артём Торохтий, пробившийся в финалы на дистанциях 200 и 1000 метров.

Таким образом, Александра Власова и Анастасия Кравченко включены в основной состав сборной России на централизованную подготовку, а Мария Харитонова будет вызвана на сборы за счет регионального минспорта.

Все спортсмены тренируются в СШОР им. Костенко, за подготовку каноистов отвечает Михаил Волков, байдарочников – Александр Сухой.