-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 августа 2025, 08:30

Барнаульские гребцы отличились на всероссийских стартах

Спорт

В Энгельсе Саратовской области прошли два масштабных старта — первенство России и всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 19 лет и среди молодежи до 24 лет.

За команду Алтайского края в Энгельсе выступали 13 воспитанников СШОР им. К. Костенко (семеро по возрасту до 19 лет и шестеро - до 24 лет).

Четыре золотые медали завоевала каноистка Дарья Фоминская – у нее золотая медаль на пятисотметровке среди юниорок до 19 лет, медаль высшей пробы на дистанции 200 метров, а также две золотые медали в двойке в тандеме с Марией Харитоновой на этих же дистанциях. Сама Харитонова в индивидуальных гонках на 500 метров стала третьей.

Два золота в двойках завоевали байдарочники Алексей Башлыков и Артем Торохтий в группе до 24 лет – на 500 и 1000 метров. Дуэт каноистов Никита Кислоокий и Никита Купальцев стал третьим на 1000 метров.