-
+
15 сентября 2022, 13:33

Барнаульские футболисты с инвалидностью стали призерами всероссийского турнира «Стальная воля»

Спорт

Команда футболистов-ампутантов «Динамо-Алтай» из Барнаула стала серебряным призёром II этапа всероссийского турнира «Стальная воля». Турнир прошел прошел в Казани с 7 по 11 сентября.

«Стальная воля» популяризирует футбол среди людей с инвалидностью и ОВЗ. В турнире участвовали более 400 человек из 20 регионов России. Первый этап «Стальной воли» прошел в Нижнем Тагиле в августе.

В Казань барнаульская команда отправилась после заключительных матчей чемпионата России, по результатам которого динамовцы стали бронзовыми призёрами. В Казани бело-голубые уступили соперником из Москвы 1:2 и победили хозяев 3:0, заняв второе место. Индивидуальный приз за преданность команде получил Егор Путикин.

Впереди - финальный этап, который пройдёт в Сочи с 9 по 13 ноября.