-
+
14 апреля 2023, 11:45

Барнаульские футболисты разгромили соперника в первом матче весенней части сезона

ФК «Динамо-Барнаул» в четверг в стартовой игре весеннего отрезка первенства второй лиги (группа 4) на выезде разгромило «Зенит-Ижевск» 4:1. Барнаульцы усилиями Михаила Осипова и Ивана Житникова забили два гола уже к шестой минуте. В начале второго тайма хозяева сократили отставания, но после этого все те же Осипов и Житников забили еще по голу.

Эта победа позволила барнаульцам переместиться на восьмую строчку. От шестого места, дающего пропуск в число команд, которые на втором этапе турнира поборются за медали, динамовцев отделяют всего два очка.

Следующую игру бело-голубые проведут 16 апреля в Перми против местного «Амкара». Ближайшая домашняя встреча состоится 19 апреля, соперник – ФК «Химик-Август» из чувашского города Вурнары.