-
+
9 июля 2024, 09:28

Барнаульские фехтовальщики триумфально выступили в финальном турнире Спартакиады учащихся России

В Орле проходил финал XII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию. В сабельном турнире прекрасно выступили спортсмены из Барнаула.

Представительница УОР Мария Третьякова стала победительницей личного первенства. Действующая чемпионка России среди кадетов и лидер всероссийского рейтинга в этой группе в финале уверенно победила Александру Лукину из Орла. Тренирует спортсменку Валериан Феоктистов.

Бронзову медаль личного турнира завоевала Алиса Хижняк. Воспитанница краевой спортшколы и тренера Данила Бубенчикова в полуфинале уступила как раз Третьяковой.

В командном турнире девушек в матче за золото встретились квартеты из Татарстана и Алтайского края. Наш регион вместе с медалистками личного турнира представляли Дарья Молоштан из КСШОР и Арина Трухачева из СШ № 10/Центра фехтования Sabre. Краевая команда уступила с минимальным счетом 44:45.

Четвертую медаль турнира в коллекцию Алтайского край принесли юноши. В Степан Ананьев и Николай Нагайцев (СШ №10/Центр фехтования Sabre) и Сергей Венчаков с Алексеем Кайлем (КСШОР) в матче за бронзу командного турнира парни со счетом 45:42 победили соперников из Омской области.