-
+
21 октября 2021, 14:20

Барнаульские фехтовальщики отличились на всероссийских соревнованиях

Кирилл Шаповалов и команда девушек-саблисток из Алтайского края завоевали бронзовые медали XXXII Всероссийского мемориала Сергея Шарикова.

16 октября в московском спорткомплексе «Чертаново» стартовали XXXII всероссийские соревнования по фехтованию среди кадетов памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова.

Первыми на помост вышли саблисты, и бронзовую медаль завоевал наш земляк, воспитанник тренера Валериана Феоктистова из краевой СШОР, учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Кирилл Шаповалов

17 октября, состоялись командные соревнования саблистов. И квартет девушек из сборной Алтайского края - Юлия Жданова, Арина Захаренко, Анастасия Канареева (все - КСШОР) и Мария Третьякова из барнаульской СШ № 10 завоевали еще одну бронзовую медаль.

В полуфинале наши девушки уступили всего один укол (44:45) первой сборной Москвы, которая, в свою очередь, в финале проиграла второй команде столицы 43:45. В турнире кадетов команда Алтайского края заняла седьмое место.