-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2022, 15:05

Барнаульские единороссы предложили предоставить предпринимателям, работающим в наиболее пострадавших от пандемии отраслях, дополнительные меры поддержки

Бизнес

Вопрос о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства сегодня в рамках рабочей встречи обсудили глава города Вячеслав Франк и руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Вячеслав Перерядов.

Как сообщил депутат БГД, в местное отделение партии продолжают поступать обращения от предпринимателей, работающих в сфере потребительского рынка и других отраслях, о предоставлении дополнительных мер поддержки. «Из-за введения ограничительных мер снизилась посещаемость предприятий сферы услуг и потребительского рынка, наблюдается снижение пассажиропотока. В декабре 2021 года по инициативе фракции «Единая Россия» Барнаульской городской Думой уже было принято решение не индексировать в 2022 году ежемесячный размер платежа по договору аренды муниципального имущества. Считаем возможным расширить меры поддержки и рассмотреть этот вопрос на заседании Барнаульской городской Думы. В частности, предлагаем освободить от арендной платы предпринимателей, которые работают в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии, и арендуют муниципальное недвижимое имущество, в том числе и земельные участки», - сказал Вячеслав Перерядов.

Глава города Вячеслав Франк поддержал данную инициативу. «Учитывая складывающуюся эпидемиологическую обстановку, считаю предоставление дополнительных мер поддержки предпринимателям правильным и своевременным решением. Правом на освобождение от арендной платы потенциально смогут воспользоваться порядка 60 арендаторов. Предлагаю рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании фракции и обсудить механизмы реализации этой инициативы вместе с руководителями профильных комитетов, а затем вынести его на рассмотрение депутатов БГД», - сказал глава города.

Фото Михаила Полубедова, сайт газеты "Вечерний Барнаул".