-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2022, 09:44

Барнаульские дружинники помогали сохранять общественный порядок во время крещенских мероприятий

Общество

В ночь с 18 на 19 января верующие отмечают православный праздник Крещение Господне. В храмах проходят богослужения, освящение воды.

В Индустриальном районе сотрудники полиции совместно с представителями отряда народной дружины «Барнаульская» дежурили во время праздничных богослужений у Иоанно-Богословской церкви, Собора Александра Невского, Храмов в честь Казанской иконы Божией Матери (Власиха), в честь Архистратига Божия Михаила (микрорайон Новосиликатный), Святого великомученика и целителя Пантелеймона в микрорайоне Октябрьский села Власиха. В дежурстве было задействовано 19 дружинников.

В Ленинском районе общественники несли вахту на подходах к церкви Андрея Первозванного (ул.Гущина, 14б) и у храма в селе Гоньба. Также дружинники Ленинского отряда ежедневно патрулировали территорию новогоднего городка на площади Мира.

Дружинники отряда Центрального района дежурили вместе со спасателями МЧС и полицией в Крещенском городке на реке Оби в районе Речного вокзала и на озере Пионерском в поселке Борзовая Заимка.