-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2019, 11:47

50 барнаульских дошколят стали участниками городского конкурса чтецов

Образование и наука

На минувшей неделе в детском саду №56 состоялся городской конкурс чтецов «Мы по радуге идем!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Барнаула.

Участниками конкурса стали 50 детей в возрасте от пяти до семи лет. Для зрителей и жюри они прочли стихотворения по четырем тематическим направлениям: «Театр и дети», «Я познаю мир», «Очень я люблю всю мою семью», «Наш край – Алтай!».

Юные чтецы демонстрировали знание содержания и осмысленное воспроизведение художественного текста, правильное литературное произношение, интонационную выразительность речи.

Победителей выбрали в каждом из направлений, а также в 16 номинациях - «За проникновенное прочтение», «Эмоциональность и выразительность прочтения», «За искренность исполнения» и других. Никто из чтецов не остался не отмеченным. Все дети также получили сертификаты участника, сладкие призы и книги.

Поддержку в проведении конкурса оказали городской психолого-педагогический центр «Потенциал», администрация Октябрьского района, администрация торгового центра «Алтай», кафедра специальной педагогики и психологии АлтГПУ, соляные пещеры «Кристалл».

Итоги городского конкурса чтецов можно посмотреть здесь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна