-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 марта 2020, 09:07

Барнаульские дорожники готовят колодцы ливневой канализации для приема талых вод

Дорожное хозяйство

МБУ «Автодорстрой» продолжает работы по открытию колодцев ливневой канализации. Рабочие предприятия расчищают дождеприемные решетки от снега и льда, чтобы обеспечить сток талой воды. С наступлением стабильных положительных температур дорожники будут прочищать колодцы внутри. Всего на содержании МБУ «Автодорстрой» находятся 1379 колодцев. После недавнего снегопада вскрыто 647 решеток (47%).

Сегодня, 13 марта, на уборке дорог от снега задействованы 82 единицы техники. 145 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Комсомольского, площади Победы, улиц Матросова, Юрина. Очищаются тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам по проспектам Строителей, Красноармейскому, Комсомольскому, Калинина, Коммунаров, на площади Победы, по улицам Матросова, Юрина, А.Петрова, Советской Армии, Северо-Западной, Кутузова, Загородной, Малахова, Воровского, 8 Марта, Парфенова, Пионеров, Советской, Сухова, Титова, Э.Алексеевой, Тимуровской, Профинтерна, Сизова, 40 лет Октября, 5-й Западной, Цеховой, Профсоюзов, Кулагина.

В ночь с 12 на 13 марта силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 3070 кубометров снега. На городских улицах работали 102 единицы снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина в границах улиц Брестской и Аносова, Комсомольского в границах улиц Димитрова и Молодежной, улиц Юрина от улицы Солнечная Поляна до улицы 2-я Северо-Западная, Балтийской в границах улиц Попова и Ускова, Ядринцева от улицы Партизанской до улицы Папанинцев, Э.Алексеевой от улицы Малахова до улицы Глушкова, Шевченко, бульвара Медиков, Павловского тракта от улицы Сельскохозяйственной до проспекта Строителей.

Также дорожники отремонтировали аварийный участок общей площадью 14 кв. м на путепроводе по четной стороне проспекта Ленина.


 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна