-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 сентября 2020, 08:55

Барнаульская студентка стала чемпионом России по кикбоксингу

Спорт

Со 2 по 6 сентября в Ульяновске проходил чемпионат России по кикбоксингу (все разделы). Студентка строительно-технологического факультета Алтайского государственного технического университета, кандидат в мастера спорта Марина Черненко завоевала золотую медаль и стала чемпионом России 2020 года по кикбоксингу. 

Как рассказали в вузе, Марина занимается этим видом спорта 10 лет. Неоднократно становилась победителем кубков мира, призёром первенства мира, а теперь, завоевала новый титул. 

Для Марины это был третий чемпионат и один из самых серьёзных. Принять участие прибыли самые сильные и опытные спортсмены со всех регионов страны.

«Я понимала, что в финале меня ждет очень серьёзный соперник. Важен был психологический настрой, нужно было убрать все мысли и настроиться на бой. После первого раунда счет был равный, а вот после второго раунда я проигрывала 5 очков. В перерыве я сумела собраться, поймала какой-то кураж, знала, что не могу привезти домой серебро, ведь в меня верят ребята с зала, которые помогали мне готовиться к данному чемпионату, семья, друзья и ради них я должна выиграть. И у меня получилось. Я не только догнала по баллам соперника, но и вырвала эту победу у опытнейшего спортсмена», – делится впечатлениями о бое Марина. 

В планах у Марины восстановиться после перелётов, проанализировать бои и начать подготовку к чемпионату Европы.

«Кстати, вместе с Мариной золотую медаль домой привез представитель каменской школы кикбоксинга Александр Гельвих», – сообщает сайт «Алтайский спорт».